Service à thé égoïste trois pièces en argent 950 millièmes, de forme balustre sur piédouche, à décor de frise de cannelures feuillagées et perlées, le col souligné d'une moulure de joncs rubannés, comprenant : une théière, un sucrier couvert et un crémier. Orfèvre : MAILLARD (1905-1910). Poids brut : 465 g. (Petits enfoncements)

Date: 18/09/2017

Prix (TTC): 157.00 €