[SEM (Georges GOURSAT, dit)]. Sem au bois. S.l.n.d. [Paris, Adolphe Legoupy, 1907]. In-4° oblong, demi-toile verte à coins de l'éditeur, titre doré sur le premier plat. Une grande planche repliée à 24 plis, coloriée et légendée, mettant en scène 95 personnages et formant une « frise » de caricatures de plus de 8,50 m. Table tapuscrite d'identification des personnages collée sur le premier contreplat. Petite mouillure sur le premier volet.

Date: 22/10/2019

Prix (TTC): 765.00 €