[SEM (Georges GOURSAT, dit)]. Les Acacias. S.l.n.d. [Paris, circa 1900]. In-folio en feuilles, sous chemise en demi-toile ivoire à lacs de l'éditeur, titre et décor polychrome sur le premier plat. Ensemble composé de six doubles planches lithographiées en couleurs, destiné à former une « frise » de caricatures de plus de 6,20 m. (Petits accidents au bord et au pli d'une planche.)

Date: 23/01/2019

Prix (TTC): 574.00 €