[SEM (Georges GOURSAT, dit)]. Le Turf par Sem';. S.l.n.d. [Paris, Adolphe Legoupy, 1900]. In-folio en feuilles, sous chemise en demi-toile verte à lacs de l'éditeur, décors polychromes sur les plats, titre sur le premier. 30 planches, dont une portant la préface en reproduction autographique et 29 de caricatures lithographiées en couleurs, dont deux doubles (une seule légendée), certaines signées. Deux planches avec de petits défauts en bordure.

Date: 22/10/2019

Prix (TTC): 319.00 €