[SEM (Georges GOURSAT, dit)]. [Album de] Sem 3 e série. S.l.n.d. [Paris, Adolphe Legoupy, 1901]. In-folio en feuilles, sous chemise en demi-toile verte de l'éditeur à lacs, décors polychromes sur les plats rouges. 34 planches de caricatures lithographiées en couleurs, dont sept doubles, la plupart signées. Une planche titrée « Son arrivée » et une « Armenonville ». Une planche avec de petits défauts en bordure.

Date: 22/10/2019

Prix (TTC): 255.00 €