SARREGUEMINES, WH Plat en faïence émaillée à décor peint japonisant d'un oiseau de mer survolant une vague. Signé au revers, marqué du numéro de forme "088T" en creux et du n° "325F".Marque en usage de 1875 à 1900. Vers 1898. Diam. : 37,5 cm

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 251.00 €