SAINTE-MARTHE (Scevole de) : Traité Historique des Armes de France et de Navarre et de leur origine. Paris, 1673 ; in-12°, veau moucheté, dos à nerfs orné d'un fer fleurdelisé répété. Reliure de l'époque. Beau frontispice, deux planches héraldiques gravées. Exemplaire de l'auteur avec son ex-libris manuscrit. (Petits défauts de reliure)

Date: 13/10/2017

Prix (TTC): 220.00 €