SAINT-JUIRS : La Seine à travers Paris. Ill. de 230 dessins et 17 compositions en couleurs de FRAIPONT. Paris, Launette et Boudet, 1890 ; In 12°, demi-maroquin brun à coins, dos à nerfs, tête dorée, couv. et dos cons., reliure de MAYLANDER. BILLY (André) : Adieu aux Fortifications. Paris, Société de Saint-Eloy, 1930 ; In 4°, demi-maroquin bordeaux à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couv. et dos cons. Ex. nominatif, il porte le num. 89, éd. ill. par de nombreux artistes : Pierre GUSMAN, Charles HALLO, Albert DECARIS, Charles JOUAS, Edgar CHAHINE... Ex. enrichi deux L.A.S. de l'auteur

Date: 24/02/2020

Prix (TTC): 242.00 €