RUSSIE, XXe siècle Assiette de propagande à décor polychrome et or des emblèmes soviétiques, le marli à motifs constructivistes. Porte une marque rapportée d'après le modèle de la manufacture d'État de Pétrograd de 1919. Diam. : 24,5 cm. (Bon état) ON JOINT : une assiette à décor de polychrome de musiciens et d'un coq. (Accidents, en l'état)

Date: 13/02/2019

Prix (TTC): 408.00 €