ROUEN. Assiette de forme octogonale en faïence à décor en camaïeu bleu, au centre d'une guirlande, d'une coupe de fleurs. Alternance de croisillons et motif floral sur l'aile. XVIIIe siècle. Larg. : 25 cm. (Égrenures)

Date: 20/06/2017

Prix (TTC): 75.00 €