[ROME - felini (Pietro Martire) - Trattato nuovo delle cose maravigliose dell'alma cità di Roma ()]. In Roma, presso Bartolomeo Zannetti, 1615. In-12, demi-vélin de l'époque. Nouvelle édition. 233 bois dans le texte.Reliure accidentée ; page de titre en déficit et premier feuillet déchiré sans manque et presque détaché.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 149.00 €