ROBERTSON : Histoire de l'Amérique. Paris, Janet et Cotelle, 1818 ; 3 vol. in-8° ; basane fauve racinée, dos à faux nerfs ornés, dentelle sur les plats, tranche jaspée, reliure de l'époque. Bel exemplaire, complet avec 5 planches gravées dépliantes.

Date: 23/10/2018

Prix (TTC): 124.00 €