Réunion d'objets en bronze ciselé, ajouré et doré et en cristal, comprenant : un plateau circulaire à galerie ajourée, un petit bougeoir, un encrier, deux godets, un porte-plume et un porte briquet en forme d'ananas taillé à pointes de diamant. Époque Charles X. Diam. du plateau : 19 cm (Transformations, éléments rapportés)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 319.00 €