Réunion de douze verres et d'une carafe en cristal taillé à décor de croisillons et pointes de diamant, les verres bordés d'une frise de feuilles de laurier, gravés TW 1824, comprenant : quatre verres à eau, quatre verres à vin rouge, quatre verres à vin blanc et une carafe (égrenures). Russie (?), vers 1820/1830. Haut. de la carafe : 36 cm

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 638.00 €