Réunion de deux fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les pieds et les bras cambrés. L'un à dossier cabriolet d'époque Louis XV, l'autre à dossier plat de style Louis XV. Garnis de tapisseries au point de Saint Cyr à décor de feuillages, animaux et personnages (usures et accidents). Haut. : 93 cm ; Larg. : 70 cm Haut. : 95 cm ; Larg. : 72 cm (Accidents)

Date: 15/11/2021

Prix (TTC): 704.00 €