RETH Alfred (1884-1966) "Nus" Gouache, matières et crayon sur papier, signée et datée 47 en bas à droite. Haut. : 49,5 cm ; Larg. : 32 cm Étiquettes de la Galerie Michel BOUTIN, St. Tropez, 14 septembre 1947, n° 1327. Un certificat de Mme Aline BOUTIN, daté du 25 juin 1991, sera remis à l'acquéreur.

Date: 20/10/2016

Prix (TTC): 629.00 €