RELIURE. L'Office de la Semaine Sainte, Imprimé par le Commandement du Roy pour l'usage de sa Maison. Paris, Collombat, 1720 ; in-16°, plein maroquin anthracite, dos à nerfs orné, plats à décor d'une large dentelle dorée, roulette sur les coupes et les contreplats, tranches dorées. Belle reliure de l'époque.

Date: 13/10/2017

Prix (TTC): 122.00 €