RELIGION - Office de la Semaine Sainte. Paris, Collombat, 1743 ; grand in-8°, plein maroquin rouge, dos à nerfs orné, plats à décor de rinceaux et filets encadrant des armoiries frappées, dentelle intérieure, tranches dorées. Reliure de l'époque. Exemplaire aux armes de Louis XV, réservé à l'usage de la Maison du Roy. De la Bibliothèque du marquis de Raousset, avec son ex-libris.

Date: 11/04/2018

Prix (TTC): 745.00 €