RAVINET DENFERT, orfèvre à Paris Rare ensemble de quatre belles cuillères à glace en argent et vermeil, à décor de fleurs entrelacées en relief sur le manche et gravé dans le cuilleron. Dans leur coffret d'origine en cuir. Marqué " A Bourdon de Bruyne à Gand, bijoutier, joaillier orfèvre de sa majesté la reine de Belgique ". France, circa 1900. Long. : 14 cm ; Poids : 91 g.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 150.00 €