[RAMEAU d'OR]. MALO (Charles), éd. Le Rameau d'or, souvenirs de littérature contemporaine. Paris, Louis Janet, Libraire, s. d. [circa 1836]. In-8°, maroquin rouge à grain long glacé, large encadrement doré et à froid ornant les plats, fleuron au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées, chemise en demi-maroquin rouge (reliure de l'époque). Ouvrage « orné de 15 vignettes anglaises » hors texte, précédées d'un titre-frontispice gravé.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 149.00 €