RABELAIS (François) : Oeuvres. Paris, Jouaust, 1876 ; 5 vol. in-8°, maroquin rouge, dos à nerfs ornés, filets sur le plat et les contreplats, gardes de moires rouges, tranches dorées, étuis. Reliure de BLANCHETIERE. Exemplaire numéroté sur hollande. Édition illustrée de 11 eaux-fortes.

Date: 23/10/2018

Prix (TTC): 434.00 €