Quatre gobelets sur pied en argent doré, les garnitures mobiles ajourées en argent, trois à décor de femmes et d'amours jouant de la lyre, la dernière à décor d'une farandole de femmes drapées à l'antique. L'une chiffrée et datée 1909, une autre chiffrée. Saint Pétersbourg, vers 1820/1830 (petites variantes). Haut. : 9,5 cm à 10,2 cm ; Poids total. : 327 g.

Date: 08/07/2019

Prix (TTC): 638.00 €