Quatre fauteuils cabriolet en hêtre naturel (décapé), mouluré et sculpté, le dossier médaillon, les pieds fuselés à cannelures et, pour l'un, à cannelures rudentées. Époque Louis XVI. Haut. : 86,5 cm ; Larg. : 56 cm (Variantes, notamment les supports d'accotoirs)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 754.00 €