Quatre chaises cannées en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles, cartouches, feuillages et feuilles d'acanthe, les pieds cambrés. Début de l'époque Louis XV. Variantes. Haut. : 91,5 cm ; Larg. 51,5 cm pour deux Haut. : 93 cm ; Larg. : 51 cm et Haut. : 91,5 cm ; Larg. : 51 cm (Restaurations, trous de vers, parties postérieures)

Date: 19/04/2019

Prix (TTC): 765.00 €