PYRENNÉES. Coxe : Observations Faites dans les Pyrennées, pour servir de suite à des Observations sur les Alpes. Paris, Belin, 1789 ; Deux parties en un volume in-8° demi-basane muette usagée. ON JOINT : Mac PHERSON. "Ossian, fils de Fingal, barde du IIIe siècle". Paris, Musier, 1777 ; Deux tomes en un volume in-8°, basane jaspée ornée de l'époque.

Date: 13/10/2017

Prix (TTC): 98.00 €