Presse-papier représentant deux mains entrelacées, en bronze patiné et bronze doré ciselé de feuilles d'acanthe et feuilles de laurier. Sur un socle rectangulaire plaqué de marbre noir et de marbres de couleurs. Époque Charles X. Haut. : 7 cm ; Long. : 14,5 cm ; Larg. : 8 cm (Infimes égrenures au socle)

Date: 14/05/2018

Prix (TTC): 1069.00 €