PORTUGAL ORDRE DE L'INFANT DOM HENRIQUE, fondé en 1960. Collier de « grand-croix avec collier » en vermeil et émail. Chaîne à vingt et un maillons alternants des croix pattées émaillées rouge et motifs de branches de chênes entrelacées. Bijou en forme de croix pattée surmontée d'une couronne de feuilles de chêne. Bijou : 108 x 56 mm. Poids brut total : 198 g. T.T.B.

Prix (TTC): 1006.00 €