Porte-huilier et paire de salerons doubles en argent 925 millièmes, posant sur quatre pieds griffes à décor de médaillons monogrammés, perlés et enrubannés, la prise ajourée à décor feuillagé terminée par une urne fleurie. Avec deux burettes en verre gravé (sans bouchon). Travail français. Haut. : 25 et 16 cm ; Poids : 925 g. (Manque les intérieurs des salerons)

Date: 08/02/2017

Prix (TTC): 440.00 €