POISSON : Traité de Mécanique. Paris, Vve Courcier, 1811 ; Deux volumes in-8°, demi-veau cerise, dos à nerfs ornés, tranches jaspées. Sept gravures dépliantes (sur huit).

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 184.00 €