Poignard persan dit Kandjar. Poignée en bronze ciselé, doré à décor d'écritures, feuillages et animaux. Lame courbe à arête médiane ciselée au talon. Fourreau en métal ciselé en suite. XIXè siècle.

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 765.00 €