Plateau circulaire en argent à contour, orné de quatre découpes ciselées de fruits et feuillages s'étendant sur tout le marli. Corps uni et creux. France, XIXe siècle. Référence chiffrée du modèle au dos 97033 (poinçon français 1er titre à la tête de Minerve. Pas de poinçon de maître apparent). Diam. : 29,2 cm ; Poids : 699 g.

Date: 02/03/2018

Prix (TTC): 226.00 €