Pistolet de vénerie, à percussion centrale, chiens extérieurs, deux coups, calibre 11mm env. Canons en table basculant. Coffre sculpté et plaquettes de crosse en noyer quadrillé. A.B.E. (accident mécanique). Vers 1880

Date: 02/10/2018

Prix (TTC): 280.00 €