Pistolet de gendarmerie modèle 1842 à percussion. Canon rond daté 1848. Platine gravée « Mre Mle de Mutzig ». Garniture en fer. Crosse en noyer. Dans l'état. (oxydation). Manque la baguette.

Date: 22/01/2020

Prix (TTC): 191.00 €