Pistolet d'arçon à percussion modèle 1822 T Bis. Canon rond, à pans au tonnerre daté « 1855 ». Platine « Mre Impale de Tulle », chien à corps rond. Garnitures en laiton poinçonné. Crosse en noyer et baguette en fer au même numéro que le canon. A.B.E. (piqûres).

Date: 22/02/2019

Prix (TTC): 382.00 €