Petite table de salon en chêne mouluré et sculpté de cartouches rocaille, volutes et feuillages, les pieds cambrés réunis par une entretoise mouvementée en X à décor feuillagé et fleuri. Travail liégeois, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle. Haut. : 76 cm ; Long. : 66 cm ; Prof. : 48 cm. (Accidents et restaurations, notamment à la traverse)

Date: 19/02/2018

Prix (TTC): 150.00 €