Petite console mouvementée en bois mouluré et sculpté, relaqué gris, rechampi or, la ceinture à décor d'entrelacs et ornée de guirlandes de laurier, les montants fuselés en forme de faisceau de licteur enrubanné. Dessus de marbre granité brun. Style Louis XVI, première moitié du XIXe siècle. Haut. : 70 cm ; Larg. : 68 cm ; Prof. : 32,5 cm (Accidents et restaurations)

Date: 05/09/2018

Prix (TTC): 566.00 €