Petite console d'applique de forme mouvementée en bois sculpté, ajouré, relaqué vert et rechampi gris à décor de cartouches, feuilles d'acanthe et fleurettes, les deux montants en accolade réunis par un petit cartouche. Le plateau en bois peint à l'imitation du marbre brun veiné. Epoque Louis XV. Haut. : 65 cm ; Larg. : 53 cm ; Prof. 27 cm

Date: 16/10/2019

Prix (TTC): 791.00 €