Petite canne en bois dont le pommeau est sculpté d'une coquille marine dans laquelle trois petits personnages nus sont accroupis, l'un d'eux tenant un livre ouvert. La coquille est incluse dans des feuillages, l'ensemble dans une main droite. Art populaire, XVIIIe siècle. Haut. : 58 cm

Date: 19/10/2017

Prix (TTC): 100.00 €