Petit couteau de voyage à deux lames pliantes, l'une en acier, l'autre en argent, le manche en nacre à décor de stries, viroles et motifs dorés. Maître orfèvre : RG ou BG ? Contremarque : une pantoufle (1775-1781). Province, époque Louis XVI. Poids brut : 38,1 g. ; Long. : 11,2 cm (Petite fente à la nacre)

Date: 08/01/2019

Prix (TTC): 357.00 €