Perse, fin du XIX-début du XXe siècle. Sofreh en Kalamkari. Fond écru, décor imprimé polychrome d'une rosace entre des vases de fleurs, deux réserves aux extrémités avec semis de fleurs. Long. : 157 cm ; Larg. : 86 cm (Usures, morceaux cousus, taches)

Date: 16/05/2018

Prix (TTC): 100.00 €