Pendule " religieuse" en placage d'écaille rouge incrusté de laiton et étain à décor de volutes feuillagées. Cadran émaillé à treize pièces et mouvement signés Panier à Paris. Epoque Louis XIV (accidents et manques, restaurations). Haut. : 61 cm ; Larg. : 34,5 cm ; Prof. : 14,5 cm

Date: 24/10/2019

Prix (TTC): 1658.00 €