[PATINAGE sur GLACE]. GARCIN (J.). Le Vrai patineur ou Principes sur l'art de patiner avec grace, précédé de réflexions et de remarques critiques sur la manière de quelques patineurs inélégans []. Paris, Chez Delespinasse, Libraire, & alii, 1813. In-12, demi-maroquin noir à grain long et à coins, dos à nerfs, tête dorée (Kieffer). Huit planches gravées et mises en couleurs, dont une en frontispice. Dos refait en chagrin noir.

Date: 04/12/2019

Prix (TTC): 382.00 €