PASQUIER (Étienne) : Les Oeuvres d'Étienne Pasquier. Amsterdam, (Trevoux) 1723 ; 2 volumes in-folio, veau fauve moucheté, dos à nerfs ornés, pièces de titre en maroquin rouge, jeu de roulette sur les coupes et sur l'interieur, tranches rouges. Reliure de l'époque. Belle édition (une charnière légèrement fendue).

Date: 03/01/2019

Prix (TTC): 124.00 €