PARIS. Paire de vases en porcelaine de forme ovoïde, à décor polychrome d'une femme tenant un panier et se tournant vers un bûcheron appuyé sur sa hache, dans un paysage arboré. Filet or à la base, au bord et sur les anses. XIXe siècle. Haut. : 22 cm. (Bon état, usures à l'or)

Date: 15/02/2018

Prix (TTC): 76.00 €