PARIS. Paire de vases balustres sur piédouche à deux anses à médaillon de tête de faunes, décor animé dans le style troubadour. Sur l'avers, fabriques dans des paysages boisés. Col et piédouche à fond or. XIXe siècle. Haut. : 27,6 et 28,2 cm ; Larg. aux anses : 16 cm. (Usures à l'or)

Date: 27/06/2017

Prix (TTC): 188.00 €