PARIS. Paire de cache-pots et leur socle en porcelaine à fond noir réhaussé de larges bouquets de fleurs, roses, myosotis polychrome. Large filet or sur les bords. Ils sont munis de deux anses en forme de mufles de lion or. XIXe siècle. Haut. : 17 cm ; Larg. aux prises : 18 cm. (Égrenures à un socle et légères usures à l''or)

Date: 04/09/2017

Prix (TTC): 88.00 €