PARIS. MAC ORLAN (Pierre) - CONTEL (Jean-Charles) : Pages du Vieux Paris. Paris, Crès, 1921. In-folio, toile de l'éditeur, étui. Douze lithographies originales, un des 325 exemplaires numérotés signés par l'auteur. PARIS. Atlas de Paris et de la Région parisienne. Paris, Berger-Levrault, 1967 ; in-plano, en ff., sous portefeuille de toile écrue.

Date: 04/10/2017

Prix (TTC): 122.00 €