PARIS. DESNOS : Nouvel Atlas de la Généralité de Paris, divisé 22 élections...chez l'auteur, 1762 ; in-4°, veau fauve jaspé, dos à nerfs orné, tranche rouge. Reliure de l'époque. Bel atlas comprenant un titre frontispice réhaussé en couleur, un plan général et vingt-trois plans dont deux pliés, tous gravés, réhaussés en couleur, et accompagné d'une notice descriptive. Petits défauts de reliure, 1er feuillet détaché.

Date: 19/12/2019

Prix (TTC): 638.00 €