PARIS. Boissette, rue Thirou et DIVERS. Sept assiettes en porcelaine à bord contourné, à décor polychrome de bouquets de fleurs et brindilles décentrés. Dent de loup or sur le bord. Trois assiettes marquées en bleu d'un "B". XVIIIe siècle. Diam. : 24,8 cm et 23,5 cm (Deux assiettes avec fêlures et éclats)

Date: 14/05/2018

Prix (TTC): 191.00 €