PARIS Boîte rectangulaire émaillée à fond blanc rehaussé d'émaux verts et or présentant sur la face et le dessus un enfant flûtiste entouré de chiens, dans un paysage boisé sous un palanquin. Sur les côtés, guirlandes de fleurs retenues par des noeuds. Monture en argent d'époque. XVIIIe siècle. Haut. : 3 cm ; Larg. : 7,2 cm ; Prof. : 5,8 cm ; Poids brut : 115 g. (Craquelures à l'intérieur du couvercle)

Date: 12/10/2018

Prix (TTC): 402.00 €